« Детские сады в Алтайском крае поэтапно заработают в течение недели”

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В течение недели детские сады начнут работать в обычном режиме
Накануне губернатор Алтайского края утвердил документ о смягчении действующего в крае режима ограничений из-за коронавируса. В результате перехода ко второму этапу снятия установленных ограничений разрешено открытие детских садов.
Наталья Полосина, начальник отдела организации общего образования и оценочных процедур Министерства образования и науки Алтайского края рассказала о том, как детсады будут возвращаться к штатному режиму работы :
« Детские сады в Алтайском крае поэтапно заработают в течение недели, начиная с понедельника.   Родителям необходимо будет предупредить образовательную организацию о выходе ребёнка в детский сад предварительно, а также  взять справку в поликлинике. Она выдается по предварительной записи к участковому педиатру».
Наталья Владиславовна уточнила, что сейчас Минобрнауки Алтайского края совместно с Роспотребнадзором и Минздравом  необходимо согласовать все вопросы, связанные с безопасностью нахождения детей в дошкольных учреждениях. Руководители образовательных организаций должны предупредить Роспотребнадзор о выходе в штатный режим работы за сутки, после выполнения всех необходимых требований. Сейчас необходимо закупить продукты, провести тщательную санитарную обработку всех групп и т.д. По всем вопросам можно обращаться в комитет по образованию своего района или города.  На сайте Минобрнауки региона на все вопросы ответят по телефону: 8(385) 298-662

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflakeWordpress snowstorm powered by nksnow